1. Главная
  2. Блог
  3. Почему нельзя оставлять колеса вывернутыми при парковке?

Почему нельзя оставлять колеса вывернутыми при парковке?

11 Февраля 2020
1983

Не опытные водители, зачастую оставляя машину на парковке, оставляют вывернутые колеса. Даже в инструкции по эксплуатации автомобиля указано, что «не рекомендуется удерживать рулевое колесо в крайнем положении более 15 секунд». Но видимо мало кто внимательно читает инструкцию после приобретения автомобиля.

А все дело в том, что при нарушении целостности пыльника, на шарниры, которые позволяют поворачивать передние колеса до 120 градусов, попадает грязь и пыль с дороги, что приводит к их неисправности. Повреждению пыльников, в свою очередь, способствует их растяжение, при выворачивании колес и стоянки в таком положении длительное время.

Данная ситуация усугубляется в зимнее время года. Если автомобиль простоит в таком положении длительное время на холоде, то пыльники просто разрываются при резком повороте рулевого колеса во время начала движения.

Во избежание неприятных ситуаций, связанных с преждевременным ремонтом, причиной которого может стать сам водитель, необходимо осуществлять парковку внимательно и не забывать проверять положение рулевого колеса.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?