1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки автомобиля Suzuki Grand Vitara 2008 года

Ремонт рулевой рейки автомобиля Suzuki Grand Vitara 2008 года

17 Августа 2021
510
С жалобой на стук в ходовой части автомобиля обратился клиент на автомобиле Suzuki Grand Vitara 2008 года выпуска с пробегом 206 720 км. В первую очередь, специалистами проведена диагностика, которая подтвердила стук в рулевой рейке.

После этого были выполнены работы по ремонту рейки, которые включили в себя: - замену сальника рулевой рейки - замену прижимного сухаря и пружинки - замену опорной втулки рулевой рейки - полировку штока рулевой рейки.

После такого ремонта необходимо отрегулировать углы схождения колес, что и было сделано.

Регулярный контроль за состоянием рулевой рейки поможет избежать неприятностей на дороге, а также своевременно выявить износ отдельных деталей.

Частой причиной неисправности является вышедший из строя сальник рулевой рейки. Именно сальник обеспечивает герметичность в месте соединения движущихся и не подвижных деталей. Кроме того, обеспечивает свободное движение вала, но не пропускает жидкость, тем самым защищает узлы.

При износе сальника рулевой рейки масло начинает подтекать, что может быть опасно при повороте на большой скорости. Руль поворачивается с трудом, появляется посторонний звук, а под машиной остаются масляные пятна.

При появлении первых признаков неисправности, во время движения автомобиля или визуальном осмотре, необходимо провести диагностику в автосервисе. Далее, специалисты установят причину и устранят ее.

Ремонт рулевой рейки Suzuki Grand Vitara

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?