1. Главная
  2. Блог
  3. Почему кнопка кондиционера называется А/С?

Почему кнопка кондиционера называется А/С?

12 Февраля 2020
14442

Все обращали внимания на надписи на приборной панели и на кнопках, находящихся на ней. Эти надписи, для удобства понимания, изложен на английском языке. Но все кнопки подписывать словами не всегда приемлемо, просто не хватает места, да и нарушает эстетику салона.

Есть кнопки, которые обозначены, прост аббревиатурой, которая не всем понятна. Так, например, кондиционер – А/С, от AirConditioner, по-простому это кондиционер салона автомобиля. Бывает оформление автомобиля, где вместо записей, есть значки. Тогда на кондиционере нарисована снежинка. Чаще значки встречаются в автомобилях отечественного производства.

Кнопки различных устройств, в разных автомобилях всегда бывают разного размера. На примере того же кондиционера, можно догадаться, что полные названия на русском языке просто не разместится на кнопке.

Именно с этой целью, кондиционер на панели приборов обозначается аббревиатурой и на английском языке, либо значком. На сегодня, значки и аббревиатура привычна и понятна всем водителям, стоит только разобраться в месте расположения всех кнопок в приобретенном автомобиле.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?