1. Главная
  2. Блог
  3. Отказал генератор - сколько можно проехать?

Отказал генератор - сколько можно проехать?

12 Февраля 2020
711

Генератор - это важнейший механизм автомобиля. И от его неисправности никто не застрахован. Хуже всего если это произойдет во время дальней поездки, когда каждый водитель будет думать только о том, как добраться до населенного пункта и не остаться ночевать на трассе. Невозможно предугадать, насколько хватит зарядки аккумулятора. А зависит это от индивидуальной оснащенности электроникой каждого автомобиля. Если электроники достаточно много, есть шанс миновать более длинный путь без генератора. Но если много электронных блоков питающих индивидуально отдельный узел, то и энергии они потребляют значительно больше, следовательно, и заряда аккумулятора на большое расстояние не хватит.

Но водитель может самостоятельно, своими правильными действиями в критической ситуации продлить работу аккумулятора и добраться до пункта назначения. С этой целью необходимо в первую очередь, стараться двигаться равномерно на средней скорости, без резких увеличений оборотов двигателя и лишних остановок. Так как, именно запуск мотора и увеличение его оборотов, это высокая нагрузка для аккумулятора. Кроме этого, в целях экономии энергии, при возможности лучше отключить печку, фары, кондиционер и музыку.

Если есть возможность обратиться за помощью, лучше не пренебрегать этим и не переоценивать силы и способности автомобиля.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?