1. Главная
  2. Блог
  3. Ошибки водителей при езде на МКПП

Ошибки водителей при езде на МКПП

12 Февраля 2020
834

Ни для кого не секрет, что управление автомобилем с механической коробкой передач, сложнее, чем с автоматической. Особенно это касается начинающих водителей. Если это делать не аккуратно и небрежно, это может привести к неисправности или вовсе к выходу из строя механической коробки передач.

            Так, в случае, когда автомобиль застревает в грязи или сугробах снега, лучше попытаться выехать с помощью раскачивания машины или попросить помощи у физически сильных людей. Насильственные пробуксовки, повышающие обороты двигателя, приводят нагрузке на сцепление, которое попросту сгорит. Кроме этого, повредить сцепление может и резкий набор оборотов во время начала движения, и недожми педали сцепления.

            Не опытные водители, часто переключают передачи, забывая при этом нажимать на педаль сцепления, это не так безобидно, как кажется. Это влечет за собой нарушение работы шестеренки.

            А вот, постоянное удержание ноги на сцеплении, ведет к разрушению подшипника, который в свою очередь, повреждает диск.

            Кроме указанных выше ошибок водителей, самой опасной является переключение на заднюю передачу, при этом автомобиль не останавливая, а двигаясь на скорости. Такая ошибка сразу приводит к выходу из строя механической коробки передач.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?