1. Главная
  2. Блог
  3. Насадка на глушитель - оправдывает ли ожидания

Насадка на глушитель - оправдывает ли ожидания

12 Февраля 2020
501

Одной из ярких деталей тюнинга автомобиля является насадка  на глушитель. Данный вид тюнинга возможно применить на любом автомобиле. Для этого нужно просто правильно подобрать насадку. Она должна подходить по диаметру размера выхлопной трубы автомобиля.

Если подобрать насадку правильно, то она в значительной степени улучшит внешний вид автомобиля, делая его более привлекательным. Особенно это актуально для автомобилей, на металле выхлопной трубы которых, есть ржавчина.  Закрепить в данном случае насадку лучше с помощью сварки, крепление может не удержать ее должным образом.

Но не стоит ожидать от насадок многого, например изменения звука при нажатии на педаль газа. Да и состав выхлопных газов не улучшится.

А вот выбирать стоит насадки на глушитель из нержавеющей стали. Они просты в обслуживании и придают эстетичный внешний вид автомобилю.

Кроме того, хочется предупредить водителей, что в случае повреждения насадки, например во время парковки, ее лучше снять или заменить. Деформированная насадка может снижать мощность двигателя и нарушать работу выхлопной системы.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?