1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сайлентблоков переднего подрамника Nissan Note

Замена сайлентблоков переднего подрамника Nissan Note

22 Сентября 2021
387
У нас в работе был автомобиль Nissan Note 2006 года выпуска с пробегом 150432 км. Клиент обратился по причине стука в ходовой части.

В ходе диагностики выявили оторванные сайлентблоки переднего подрамника.

В результате ремонта заменили сайлентблоки и сделали регулировку углов настройки колёс.

Когда сайленблоки подрамника выходят из строя, а случается это, как предполагает производитель, примерно через 80 – 100 тыс. км пробега, официальный дилер предпочитает производить замену всего элемента в целом, то есть подрамник тоже. Это конечно надежно, но достаточно дорого.

Мастера своего дела с легкостью исправят неисправность путем замены одних лишь сайлентблоков, что будет не менее надежным ремонтом, но с большей экономией средств. Некоторые автовладельцы выполняют замену самостоятельно, но для этого необходим опыт и навыки. Замены сайлентблоков подрамника не самая простая процедура, которую лучше выполнять с помощью специального оборудования – подъемника и пресса, а также с использованием определенных инструментов.

При замене сайлентблоков подрамника, скорее всего новая деталь будет не оригинальная, а аналог, так как оригиналы идут в комплектации с подрамником. При выборе деталей лучше воспользоваться рекомендациями специалистов автосервиса, которые по результатам диагностики определят точную причину неисправности и предложат решение данной проблемы.

Замена сайлентблоков переднего подрамника Nissan Note

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?