1. Главная
  2. Блог
  3. Как помыть инжектор самому и без станции?

Как помыть инжектор самому и без станции?

11 Февраля 2020
529

Данную процедуру проводят регулярно, примерно через каждые 40 000 км пробега, специалисты станции технического обслуживания. Но есть возможность выполнить ее самостоятельно.

                Для этого нужно проявить немного изобретательности и смекалки, подготовив заранее  все необходимое.   А понадобится следующее: топливный фильтр, шланг (примерно около метра), обычная пластиковая бутылка, насос для накачивания шин, жидкость для промывания инжектора и соски от бескамерных шин в количестве 2 штук.

Предварительно сделав два отверстия в пластиковой бутылке (в дне и в крышке)  размещаете в них соски вместе с ниппелями.

Разрезаете, подготовленный заранее, шланг пополам и каждый из них крепите к топливному фильтру. Один, из двух свободных концов шланга прикрепляете к рампе, а другой к ниппелю, размещенному на крышке бутылки.

Дальше сооружаете, что то на подобие «капельницы», подвешивая бутылку кверху дном, а другой стороной соединяете с компрессором,  которым доводите давление до двух бар и включаете двигатель.

Вот таким не хитрым способом можно самостоятельно промыть инжектор без лишних затрат.

Надеемся, что информация оказалась полезной!

               

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?