1. Главная
  2. Блог
  3. Как облегчить жизнь водителя в непогоду — водоотталкивающее средство своими руками

Как облегчить жизнь водителя в непогоду — водоотталкивающее средство своими руками

12 Февраля 2020
433

В межсезонье, да и летом бывают такие дни и даже недели, когда поездка на автомобиле, доставляет больше неудобств, чем удовольствие. Все это из-за дождей, луж и дорожной грязи.

Больше всего затрудняет движение, когда лобовое стекло залито грязной водой, мелкими каплями от впереди идущего автомобиля. Да и в целом грязный кузов автомобиля. Это тоже не очень приятно.

Что бы поддерживать машину в чистоте, как вариант можно регулярно посещать моечный комплекс. Но это удовольствие затратное и занимает много времени, ожидая своей очереди.

Есть вариант, использовать водоотталкивающее средство, которое можно приобрести в автомобильном магазине. Опять же, это экономически не очень доступно, так как стоимость не маленькая, а количество жидкости хватает на один раз.

Для того чтобы как-то улучшить ситуацию и хоть ненадолго избавить себя от лишних хлопот по протиранию стекла, зеркал и фар, рекомендуем самостоятельно приготовить водоотталкивающее средство.

Для этого необходимо приобрести парафин и измельчить его с помощью терки. После этого добавить к нему растворитель и хорошо перемешать. Для получения однородной кремообразной массы, данный состав нужно нагреть.

Готовым средством, покрываем фары, зеркала, дверные ручки и др.

Применение данного средства поможет в ненастную погоду и сэкономит время и деньги.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?