1. Главная
  2. Блог
  3. Как безопасно помыть двигатель без воды?

Как безопасно помыть двигатель без воды?

11 Февраля 2020
1750

Чистота должна быть во всем! Чистый автомобиль   - это залог его долгой работы и минимальных затрат на ремонт. Прежде всего, чистота двигателя автомобиля. Как поддержать чистоту, и помыт двигатель самостоятельно, расскажем далее.

                Если мотор просто запылен и целью является убрать поверхностную грязь, в этом поможет специальный очиститель для двигателя, который можно приобрести в любом автомобильном магазине. Это по сути пена, которая на носится на поверхность мотора. Нанеся пену, нужно дать ей немного постоять и впитать грязь. После этого убирать с помощью тряпки, удаляя при этом пыль и грязь. Удалив всю пену, нанести повторно для более глубокой очистки от загрязнений.

Чтобы провести глубокую очистку, понадобится не сложная конструкция, которую можно сделать своими руками.

                В нижней части пустого баллончика большого объема, из-под любого очистителя, нужно сделать отверстие и вмонтировать в его ниппель с соском от резины. В этот баллон накачать воздух с помощью компрессора.  После создания данной конструкции, воздухом, находящимся под давлением, сдуваем повторно нанесенную пену со всей поверхности.

                Этот способ намного безопаснее, чем мыть двигатель на мойке или на станции технического обслуживания, с помощи воды. Вода под давлением не только смывает грязь. Но и может нанести вред катушкам зажигания, что приведет к дорогостоящему ремонту.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?