1. Главная
  2. Блог
  3. Если автомобиль Nissan X-Trail тянет в сторону

Если автомобиль Nissan X-Trail тянет в сторону

4 Ноября 2021
265
К специалистам нашего сервиса обратился клиент на Nissan X-Trail 2005 г. в., пробег авто 214 208 км.

Диагностика показала повреждение целостности пыльников рулевой рейки.

Ремонтные работы заключались в замене пыльников рулевой рейки и регулировке углов установки колес.

Главной и в то же время самой недорогой деталью любого рулевого механизма является, как бы это не казалось банально, гофрированный пыльник рулевой рейки, защищающий нашу рулевую рейку от попадания в её механизм влаги, грязи, песка и дорожных реагентов, активно применяющихся в осенне-зимне-весенний период. Кстати, стоит отметить тот факт, что именно зимой, «благодаря» этим самым реагентам, коррозия на внутренних частях рейки прогрессирует гораздо быстрее, чем летом. Но это не говорит о том, что летом рейка с порванным пыльником проходит долго.

Дорогостоящего ремонта можно избежать, проводя осмотр пыльников при сезонной смене резины, но лучше всего, конечно, доверить осмотр специалистам автосервиса, которые проведут его на подъемнике.

Любые процедуры по обслуживанию рулевой рейки, будь то замена пыльника, тяги или наконечника рулевой тяги, требуют обязательной проверки и корректировки углов установки колес до заводских параметров. Самостоятельно такую процедуру провести, к сожалению, невозможно, но в автосервисах оборудованных 3 D стендами имеется база с параметрами установки углов всех мировых производителей.

Регулировка углов установки колес Nissan X-Trail

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?