1. Главная
  2. Блог
  3. Пять минусов высокой скорости при дальней поездке

Пять минусов высокой скорости при дальней поездке

16 Февраля 2020
1133

Любители быстрой езды создают повышенную опасность на дорогах, как для пешеходов, так и для водителей других автомобилей. Не соблюдение скоростного режима приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в которых, как это не печально, гибнут люди.

Предлагаем рассмотреть причины, по которым необходимо соблюдать скоростной режим.

Первостепенным, безусловно, является безопасность всех участников дорожного движения. При движении на большой скорости, водителю может не хватить реакции и времени, чтобы принять правильное решение и остановить машину. А если водитель находится за рулем продолжительное время, это в двойне усугубит ситуацию. Так как усталость и большая скорость это двойная опасность.

Не стоит забывать и о наказание за превышение скоростного режима. Особенно это касается любителей быстрой езды по загородным трассам. Даже там, неожиданно можно встретить сотрудников ДПС и видео-фиксаторы. А после, конечно же, оплатить штраф.

За частую езду на больших скоростях не приветствуют и сами технические средства. В это время автомобиль испытывает сильнейшую нагрузку. В совокупности с плохими дорогами это повышает вероятность повреждения и выхода из строя деталей автомобиля.

            Ну а если быстрая езда создает впечатление меньшей затраты времени на преодоление пути, то в данном случае стоит оценить риски. Нужно ли выигрывать 15 минут и подвергать опасности себя и окружающих.

Берегите себя и своих близких!

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?