1. Главная
  2. Блог
  3. Должно ли моторное масло чернеть?

Должно ли моторное масло чернеть?

12 Февраля 2020
617

В процессе эксплуатации автомобиля, ответственные автовладельцы регулярно проверяют уровень и качество моторного масла и замечают, как меняется его цвет от светлого к темному. Потемнение масла, это нормальный процесс, который не должен удивлять водителя. 

Кроме того, что моторное масло смазывает все детали двигателя, оно является, своего рода, очистителем этих деталей от частичек отработанного масла, которые оседают в моторе и не удаляются при его замене. Изменение цвета масла, можно расценивать как полноценную очистку деталей двигателя и говорит о том, что масло выполняет свою функцию. Если цвет масла остается без изменения, возможно оно не соответствует качеству и не выполняет свои задачи в полной мере.

                Насторожить должен факт, что масло становится черны, через некоторое время после его замены. Данный факт говорит о низком качестве моторного масла и его выгорании. В этом случае некачественное масло требует незамедлительно заменить, при этом сделать это желательно с параллельной промывкой двигателя.

При замене масла рекомендуем выбирать масло согласно характеристикам автомобиля рекомендованные производителем.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?