1. Главная
  2. Блог
  3. Гул/вой и вибрация на 80 км/ч - что это может быть?

Гул/вой и вибрация на 80 км/ч - что это может быть?

12 Февраля 2020
2970

Бывают случаи, когда неполадки автомобиля можно определить на слух.

Одним из таких явлений может быть гул, который говорить в основном о неисправности заднего моста. Конкретно, причиной гула, может быть проблема с подшипниками, которые требуют замены. При увеличении нагрузки на редуктор, гул говорит о необходимости его замены. Самым опасным, гул считается, если ослабла гайка хвостовика, которая может сорваться, в результате чего разрушается полуосью. Это очень опасно во время движения. А вот если гул исчезает на нейтральной скорости, значит нужно провести регулировку редуктора заднего моста.

            Неисправность переднего моста, проявляется появлением гула, может быть в случае повреждения подшипников. Кроме гула, отмечается вибрация, которая распространяется по всему кузову автомобиля. Чтобы определить, какой из подшипников неисправен, водители, как правило, увеличивают скорость, до момента появления гула и пытаются перестроиться в ту или иную сторону. Исчезновение гула при повороте в определенную сторону, говорит о повреждении соответствующего подшипника, так как именно в момент поворота уменьшается нагрузка на стороне поворота.

            А вот появление вибрации по кузову автомобиля, может появляться из-за проблем с шарнирами. С целью устранения неисправности лучше сделать дефектовку.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?