1. Главная
  2. Блог
  3. 5 вещей, которые должны быть в багажнике у каждого автомобилиста

5 вещей, которые должны быть в багажнике у каждого автомобилиста

16 Февраля 2020
1020

Во время поездки на автомобили, могут возникнуть различные ситуации. От мелких неожиданностей, до крупных неисправностей. Опытные водители всегда во всеоружии, имея в своем багажном отделении предметы и устройства, которые в значительной степени могут облегчить устранение неисправностей и помочь на дороге в сложной ситуации.

              1. Самое распространенная и очень необходимая вещь, особенно при поездках на дальние расстояния с отсутствием по пути следования технических станций и автосервисов, является набор для ремонта  шин. В настоящее время в основном используют безкамерные шины, поэтому набор состоящий из клея и резиновых жгутов поможет вам с легкостью починить прокол и добраться до ближайшей шиномонтажной мастерской, хотя с таким жгутом можно ездить и год и два и более. Особенно это актуально, если не оказалось запасного колеса или оно тоже вышло из строя. Такие наборы продаются во всех супермаркетах в отделе для автомобилистов.

             2. А вот для элементарной замены колеса, потребуется домкрат, который нужно хорошо установить, чтобы предотвратить с него срыв автомобиля. Для этого лучше выбирать ровное место, но и это не всегда помогает добиться хорошей опоры. С этой целью рекомендуется иметь небольшую ровную доску, которая будет служить площадкой под домкрат, фиксируя его опору.  

               3. В дороге может пригодиться обычный скотч, или пищевая пленка. Эти предметы могут помочь при повреждении стекол на трассе, благодаря своим характеристикам, а именно прочности и прозрачности. Отлетевшие от машин камни, часто попадают в стекла автомобилей разбивая их до мелкой крошки. Вот тут то и понадобится материал, способный защитить водителя от встречного ветра и осадков в виде дождя и снега. Прозрачность материалов, позволяет хоть как то сохранить безопасность на дороге.

               4. Следующий предмет, который желательно иметь водителю при поездках на большие расстояния - это пустая канистра. Наберите в нее бензин и будьте спокойны в случае, если АЗС не окажется рядом, когда закончится топливо. А такое бывает часто. Проезжая мимо АЗС смотришь на указатель уровня топлива, а там четверть бака, думаешь, что бензина еще хватает, заправлюсь на следующей заправке, подъезжаешь к ней, а она не работает и приплыли...

              5. Кроме перечисленных выше предметов, в кузове автомобиля рекомендуется иметь устройство для запуска автомобиля, то есть провода для прикуривания. Но главный минус этих проводов нужно обязательное наличие второго автомобиля или аккумулятора. На загородной трассе это не всегда возможно. В такой ситуации будет разумнее возить автономное пуско-зарядное устройство - небольшой аккумуляторный блок с проводами.

            Наличие всех перечисленных предметов в багажнике автомобиля, поможет избавиться от лишних хлопот и неисправностей во время дальних поездок.

 

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?