1. Главная
  2. Блог
  3. Промывка радиатора отопителя Toyota Avensis

Промывка радиатора отопителя Toyota Avensis

2 Декабря 2021
883
С наступлением холодов по-прежнему остается актуальной проблема неудовлетворительной работы печки. Среди частых причин – засорение радиатора отопителя.

Именно по этой причине в наш автосервис обратился владелец Toyota Avensis 2007 г. в.. Пробег автомобиля на момент обслуживания 283 256 км. Мастера выполнили промывку радиатора отопителя без его демонтажа и в салоне авто значительно потеплело.

Любой радиатор печки на современных автомобилях подвергаются коррозии и окисляются. Все это, с течением времени, способствует скоплению отложений на внутренних стенках трубочек радиатора. Данный процесс будет протекать быстрее если: -используется охлаждающая жидкость низкого качества и сомнительного производства -доливается охлаждающая жидкость, отличающаяся по составу -в систему попало масло и топливо.

Все это не только создает дискомфорт для водителя и пассажиров в результате плохого нагревания салона, но и может привести к повреждению системы охлаждения и перегреву двигателя.

Наиболее верное и быстрое решение проблемы является промывка радиатора отопителя. Проще всего это выполнить, не снимая радиатор. Суть данной процедуры заключается в отключении его от системы охлаждения и промывки каналов радиатора специальным средством, которое очищает их стенки от накипи и загрязнений.

Рекомендуется пользовать средства, предназначенные для использования специальные средства, предназначенные для промывания радиаторов. Необходимо быть предельно аккуратным принимая решение об использовании бытовых и самодельных растворов, так как это может навредить автомобилю, а не вернуть тепло и комфорт.

Промывка радиатора отопителя Toyota Avensis

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?