1. Главная
  2. Блог
  3. 5 признаков, что ремень ГРМ скоро порвется

5 признаков, что ремень ГРМ скоро порвется

12 Февраля 2020
1590

У ремня газораспределительного механизма, как и у любой детали автомобиля, есть определенный срок службы, который рекомендован в инструкции по эксплуатации каждого автомобиля. Несмотря на это, необходимо осуществлять контроль, и в случае необходимости произвести его замену.   А необходимо это когда, выявляются признаки изношенности ремня.

Первый, как уже указано выше, конечно же, срок годности. В среднем это 50-100 тыс. км пробега. При пробеге более 100 тыс. км, риск разрыва ремня возрастает.

Второй это появление трещин на ремне ГРМ, которые определяются при визуальном осмотре.

Третий, так же определяется при осмотре в виде отслоившихся ниточек, но определить это можно по звуку который они издают, цепляясь за детали во время работы двигателя. Это может быть шорканье или похожий на это звук. 

Четвертый признак, наличие антифриза под кожухом из-за нарушения герметичности помпы.  Это напрямую ведет к повреждению ремня, скользящему по антифризу.

Пятый признак, заключается в износе ремня ГРМ, точнее в его растяжении. Это можно определить, когда начинаются проблемы с запуском двигателя или снижением его мощности.

Изучив внимательно все признаки износа ремня ГРМ, можно избежать неприятной ситуации на дороге.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?