1. Главная
  2. Блог
  3. Ступичный подшипник - 4 этапа его неисправности и клин колеса

Ступичный подшипник - 4 этапа его неисправности и клин колеса

12 Февраля 2020
1185

При эксплуатации автомобиля, под воздействием различных факторов, появляются признаки неисправности той или иной детали. Так признаком истечения срока службы ступенчатых подшипников служит появление определенных сопровождающих движение звуков.

            Рекомендуем рассмотреть возможные неполадки, связанные со ступенчатыми подшипниками характеризующиеся определенным звуком.

1.      При движении появляется скрип, больше похожий на писк зверька, велика вероятность выхода из строя ступенчатого подшипника, особенно если на ступице образуется стружка. Скорость, очень опасна возникновением клина колеса.

2.      Во время начала движения или при увеличении скорости слышны щелчки, это говорит о том, что внутренняя обойма подшипника вышла из строя. В данном случае лучше отложить поездку и проверить колесо.

3.      По мере движения, прогревается ходовая часть автомобиля и появляется шарканье или шум, в результате уменьшения смазки в подшипниках. Чаще это бывает после воздействия зимних реагентов, которые посыпают дороги.

4.      Чем быстрее крутится колесо на скорости, тем сильнее слышен шорох и завывание. Это говорит о том, что несколько шариков подшипника заклинивают, в результате попадания грязи. Убедится, что это именно так, можно прокрутив колесо, поднятое на домкрате.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?