1. Главная
  2. Блог
  3. Замена тормозных дисков и колодок Honda Domani 1994 года

Замена тормозных дисков и колодок Honda Domani 1994 года

10 Августа 2021
297
Специалисты нашего автосервиса обслуживали автомобиль Honda Domani 1994 года выпуска с пробегом 368749 км у которого, со слов владельца, «пропали тормоза». После диагностики мастер вынес вердикт: - неравномерный износ тормозных дисков - треснул тормозной диск - полный износ тормозных колодок на передней оси.

Было принято единственное верное решение – замена тормозных дисков и колодок. Кроме этого в ходе ремонта была произведена профилактика тормозных суппортов.

В результате проведенных работ тормозная система показала отличный результат. А клиент получил гарантию на выполненные работы.

Тормозная система любого автомобиля требует особого внимания, так как отвечает за своевременное торможение, а значит за безопасность. Контроль за тормозами у автомобилей Honda должен быть более пристальным, поскольку это является их слабым местом. Выявление неисправностей и устранения их должно быть своевременным. Для этого необходимо знать основные признаки неисправности в тормозной системе: - скрежет при движении и торможении - увеличенный ход педали тормоза - машину уводит в сторону при торможении - требуется больше усилий при нажатии на педаль тормоза - вибрация при торможении - снижении уровня тормозной жидкости.

В случае появления указанных симптомов необходимо произвести полную диагностику в автосервисе и принять решение об устранении неисправности.

При большом проценте износа тормозного диска велик риск серьезных и неприятных последствий. И хорошо, если на диски появились всего лишь микротрещины с допустимыми значениями, но при эксплуатации автомобиля в условиях резкого перепада температур или при большой нагрузки трещины на диске могут увеличиться и привести к его разрушению.

В случае выявления большой трещины на тормозном диске необходимо срочно произвести его замену и не совершать поездки на неисправном авто.

Замена тормозных дисков и колодок Honda Domani

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?