1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сайлентблоков на автомобиле Mitsubishi Outlander

Замена сайлентблоков на автомобиле Mitsubishi Outlander

30 Ноября 2021
347
Сайлентблоки имеются абсолютно во всех автомобилях и представляют собой шарниры, выполненные из резины и металла. Именно они помогают деталям шасси свободно двигаться и уменьшают силу удара при движении. Сайлентблоки выдерживают большую нагрузку и считаются несущими деталями. Но даже самые прочные детали подвержены износу и сайлентблоки не исключение.

Износ сайлентблоков или их повреждение сказываются на управляемости машины, а также появлении стука или скрипа.

С подобной симптоматикой на автомобиле Mitsubishi Outlander 2007 г.в., к нам обратился клиент. Специалисты выполнили диагностику и подтвердили опасения – отрыв задних сайлентбоков передних рычагов. Подобрав необходимые запчасти, была выполнена замена сайлентблоков, что вернуло автомобилю хорошую устойчивость на дороге.

На практике, специалисты видят, что примерно через 100 тыс. км пробега, резина в сайлентблоках проседает, отходит от втулок и начинает проворачиваться. Поэтому, совет мастеров – плановая замена сайлентблоков каждые сто тысяч пробега. Но выполнять замену деталей достаточно не просто, поэтому лучше всего это доверить специалистам автосервиса, которым вы доверяете, и где ваш автомобиль проходит постоянное техническое обслуживание.

Длительное пользование неисправным автомобилем, может усугубить ситуацию и ускорить износ других элементов, а также привести к аварии из-за плохой управляемости.

Замена сайлентблоков на автомобиле Mitsubishi Outlander

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?