1. Главная
  2. Блог
  3. Замена сайлентблоков на автомобиле Honda Fit 2002 г.в.

Замена сайлентблоков на автомобиле Honda Fit 2002 г.в.

23 Августа 2021
552
В нашем автосервисе производилась замена сайлентблоков на автомобиле Honda Fit 2002 г.в., пробег которого 253 732 км. После замены сайлентблоков произведена регулировка настроек углов положения колес, так как это необходимая процедура после такого ремонта.

Основная функция сайлентблоков – соединение деталей и смягчение колебаний во время движения. На их долю возлагается огромная нагрузка, а значит и ответственность за работу ходовой части автомобиля. В случае износа сайлентблоков или несвоевременной их замене, деформации подвергаются крепления рычагов, а это уже совсем другая статья расходов при ремонте.

Чтобы быть уверенным в своем автомобиле, рекомендуется через каждые 50 тыс. км. оценивать состояние сайлентблоков на наличие трещин, отслойки, а также появления люфта. Кроме того, заподозрить износ данной детали можно при появлении скрипа или других посторонних шумов, крена машины и плохом гашении колебаний при движении.

При необходимости замены сайлентблоков, автолюбителю необходимо принять решение, сделать это самостоятельно или обратится к специалисту. Но если произвести замену без соблюдения всех требований и необходимой последовательности действий, сайлентблоки выйдут из строя после небольшого срока эксплуатации, а параллельно могут привести к неисправности других деталей подвески. Например, специалисты знают, что нельзя закручивать до конца гайку оси рычага, если автомобиль еще поднят и находится на весу. Таких тонкостей в процессе замены достаточно, чтобы сделать выбор в пользу обслуживания в автосервисе.

Замена сайлентблоков Honda Fit

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?