1. Главная
  2. Блог
  3. Замена рулевой реки на автомобиле Hyundai Elantra 2007 г. в.

Замена рулевой реки на автомобиле Hyundai Elantra 2007 г. в.

18 Августа 2021
257
При обслуживании автомобиля Hyundai Elantra 2007 года выпуска с пробегом 236 776 км, который прибыл в наш сервис с сильным стуком в ходовой части, специалистами была проведена дефектовка рулевой рейки. Результаты не утешительные, на рулевом вале обнаружена коррозия, а также выработка шлицевой части вала.

В ходе ремонта произвели замену рулевого механизма в сборе и отрегулировали углы установки колес. Hyundai Elantra занимает передовые места в рейтинге автомобилей корейского производства по эксплуатации в городских условиях на хорошем асфальтовом покрытии. Но при частых поездках по ямам, ухабам и выбоинах дают о себе знать слабые места автомобиля. Одним из них является ходовая часть.

Наиболее частыми признаками неисправности ходовой части у данной модели автомобиля являются: - дребезжание руля - стук или шум при движении - плохая управляемость рулевого колеса, тугое вращение или заклинивание.

Диагностику, ремонт и замену рулевой реки необходимо производить в автосервисе, особенно учитывая необходимость специального оборудования, инструментов, а также присутствие квалифицированного специалиста и получение гарантии на выполненные работы.

Кроме того, специалисты рекомендуют: - регулярно проверять состояние рулевой рейки визуально - не стоит проводить ремонт самостоятельно, если нет опыта в данном вопросе - не выкручивать руль до упора, особенно на старте, только после начала движения - регулярно менять расходные детали, подвергшиеся сильному износу.

Замена рулевой реки Hyundai Elantra

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?