1. Главная
  2. Блог
  3. Замена ремня ГРМ на автомобиле Chevrolet Lanos

Замена ремня ГРМ на автомобиле Chevrolet Lanos

1 Октября 2021
250
В нашем автосервисе обслуживался автомобиль Chevrolet Lanos 2007г. в., пробег 114 851 км. Владелец данного авто обратился с просьбой заменить комплект ремня ГРМ.

Специалисты провели диагностику, подобрали необходимые запчасти и произвели замену ремня ГРМ.

Обнаружить повреждение ремня ГРМ не всегда можно своевременно, так как приводная система в большинстве случаев находится под защитным кожухом. Поэтому для периодического осмотра газораспределительного механизма автовладельцы обращаются к специалистам автосервиса или данная процедура проводится в рамках планового ТО. Но есть обстоятельства, при которых стоит подумать о необходимости замены ремня ГРМ: - большой срок эксплуатации авто, в течении которого ни разу не производили замену ремня ГРМ, либо при покупке машины «с рук» - проблема с запуском двигателя и его низкая мощность в результате плохого натяжения ремня ГРМ - дым, выходящий из выхлопной трубы темнеет и может быть черным, в результате попадания топлива в выхлопную систему из-за растянутого ремня ГРМ - появление посторонних звуков в работающем двигателе возникающих с четкими и ровным промежутками. Это разлохмаченный ремень ГРМ задевает за защитный кожух. - признаки протечки масла или антифриза в проекции газораспределительного узла.

Диагностику и ремонтные работы данного механизма лучше доверить специалистам автосервиса, которые помогут подобрать необходимые детали и выполнить все работы с гарантией.

Замен ремня ГРМ Chevrolet Lanos

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?