1. Главная
  2. Блог
  3. Замена аккумуляторной батареи на автомобиле Renault Sandro

Замена аккумуляторной батареи на автомобиле Renault Sandro

26 Ноября 2021
246
Знакомая и одновременно неприятная ситуация для многих водителей, когда утром машина не заводится или заводится не с первого раза.

Одной из причин такого поведения авто является АКБ, а именно утечка напряжения из нее или выход батареи из строя.

С данной проблемой в наш автосервис обратился клиент на Renault Sandro 2010 г.в., пробег которого 105 809 км. Чтобы определить причину плохого запуска двигателя, специалистами проведена диагностика электронных систем, по результатам которой дано заключение, что утечки напряжения не выявлено. Причиной проблем с запуском двигателя стала вышедшая из строя АКБ.

Автовладельцу рекомендовано заменить аккумуляторную батарею и в дальнейшем, чтобы избежать подобных проблем, производить диагностику через каждые 10 тыс. км пробега.

Во время работы двигателя аккумулятор постоянно заряжается, накапливая тем самым энергию, которая расходуется во время стоянки авто. Чрезмерный расход накопленной энергии и приводит к описанным выше ситуациям. А потреблять ее могут любые потребители, которые были не выключены в спешке водителем, например, освещение, магнитола, обогрев руля или сиденья. Поэтому, перед тем как покинуть салон автомобиля, необходимо убедиться, что все системы, используемые для комфорта, выключены. Особенно это актуально, когда автомобиль не эксплуатируется длительное время.

Кроме того, утечка тока может быть в результате неправильного подключения аудиосистемы, мультимедийной техники, охранного комплекса, навигационной системы. А также окисленные провода электропроводки.

Все это значительно влияет на уровень заряда АКБ и приводит к его снижению.

Но есть и допустимые потери тока в автомобиле, которые составляют примерно 50 мА, что не приводит к разрядке батарея аккумулятора. Они расходуются на работу электронных часов, сигнализации и другое оборудование.

Контроль состояния электронной системы машины и АКБ, в том числе, осуществляется путем регулярной диагностики, Дополнительно, обращаем ваше внимание, что установка любого электронного оборудования должна осуществляться только специалистами.

Замена аккумуляторной батареи на автомобиле Renault Sandro

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?