1. Главная
  2. Блог
  3. Трещина в КПП - откуда появилась и что делать?

Трещина в КПП - откуда появилась и что делать?

11 Февраля 2020
3475

Обнаружив мокрое пятно или даже лужу на месте где стаяла машина, нужно сразу исключить возможную утечку масла из коробки передач. Особенно если при осмотре уровень других жидкостей в пределах нормы.

                В качестве причиныданной утечки, нельзя исключать трещину в коробке передач, в большей степени потому, что легко повреждается ее алюминиевый корпус, а это не самый прочный материал.  Поэтому передвижение по гравийным или труднопроходимым дорогам это всегда риск получить повреждение КПП.

                Более чем в 65% случаев причиной трещины в коробке передач является человеческий фактор, в виде чрезмерных усилий при затягивании сливной /заливной пробки.

                Если все же трещина появилась, это можно исправить. Наиболее доступный вариант это воспользоваться так называемой «холодной сваркой». Для качественного выполнения работы необходимо слить масло, хорошо обезжирить и аккуратно зачистить место трещины. Затем можно приступать к заклеиванию. Масло лучше заливать через сутки после ремонта. Если были соблюдены все правила, то трещина не будет беспокоить, а коробка прослужит еще года три.      

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?