1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт шланга высокого давления системы ГУР на автомобиле Nissan Tino

Ремонт шланга высокого давления системы ГУР на автомобиле Nissan Tino

23 Ноября 2021
425
Многие современные автомобили оборудованы гидроусилителем рулевого колеса (ГУР), что облегчает управление, позволяя с легкостью совершать различные маневры. Кроме этого, ГУР помогает обеспечить курсовую устойчивость машины.

При возникновении проблем с ГУР в результате потери смазки, вследствие протечки технологической жидкости, появляется гул или шум, который не только пугает водителей, но и может стать причиной серьезной поломки при дальнейшей эксплуатации.

Клиент на Nissan Tino 1999 г.в., пробег авто 242 651 км, обратился в наш автосервис с аналогичной ситуацией - течь технологической жидкости ГУР.

Наши специалисты преступили к работе и: - выполнили диагностику по пятидесяти параметрам - обнаружили течь жидкости ГУР по шлангу высокого давления - выполнили ремонтные работы по устранению течи.

В целом, причиной протечки жидкости ГУР могут быть: - неисправность рулевой рейки и как следствие течь в ней - повреждение насоса ГУР и появление подсекания жидкости - нарушение герметичности трубок и шлангов системы.

Выявить указанные дефекты поможет диагностика, но самостоятельно водитель должен осуществлять контроль уровня технологической жидкости ГУР. Это поможет своевременно выявить и устранить возможную неисправность, долить жидкость и избежать более серьезных повреждений автомобиля.

Так, среди самых распространенных причин протечки масла в системе ГУР, является нарушение герметичности шлангов и трубок. Для устранения течи необходимо осмотреть все соединения, разобрать и перетянуть те, которые настораживают и могут являться причиной течи масла. При недостаточном опыте, указанные процедуры лучше доверить мастерам своего дела, что значительно сэкономит время и даст гарантию качества выполненных работ.

Кроме того, жидкость ГУР, как и любая технологическая жидкость в процессе эксплуатации авто теряет свои свойства, поэтому специалисты рекомендуют производить ее замену через каждые 100 тыс. км.

Ремонт шланга высокого давления системы ГУР на автомобиле Nissan Tino

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?