1. Главная
  2. Блог
  3. Замена шаровой опоры на автомобиле Land Cruiser Prado 120

Замена шаровой опоры на автомобиле Land Cruiser Prado 120

17 Сентября 2021
1091
При появлении стука в ходовой части обратился клиент на автомобиле Land Cruiser Prado 120 2008 г.в., пробег которого составляет 260 439 км.

Специалисты провели диагностику и выявили порванный защитный чехол нижней шаровой опоры.

Для устранения неисправности произвели подбор новых запчастей и заменили шаровую опору в сборе фирмы CTR, после этого отрегулировали углы схождения колес.

Важной деталью ходовой части машины является шаровая опора, которая в своем составе имеет корпус и «палец». На шаровую опору приходится большая нагрузка, особенно при езде по неровным, гравийным дорогам. При больших и частых нагрузках на шаровую появляется и с каждым разом увеличивается зазор в корпусе опоры, что может привести к вылету из него «пальца», а результатом этого будет вырванное колесо. Самое опасное, что может произойти на дороге и спровоцировать серьезное ДТП.

Повреждение шаровой опоры требует незамедлительной замены, в связи с чем необходимо обратиться к специалистам при первых признаках износа шаровой: - стук при движении на неровной дороге - скрип во время движения, особенно на холодную - тугой поворот руля, сопровождающийся скрипом - авто тянет в сторону - замечен неравномерный износ автомобильных покрышек.

Более точную причину указанных признаков даст полная диагностика авто в условиях автосервиса.

Замена шаровой опоры на автомобиле Land Cruiser Prado 120

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?