1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки на автомобиле Hyundai ix 35

Ремонт рулевой рейки на автомобиле Hyundai ix 35

29 Сентября 2021
480
В наш сервис обратился клиент на автомобиле Hyundai ix 35 2016 г.в. с пробегом в 116040 км с проблемой стук в рулевой рейке.

В ходе бесплатной диагностики выявили: - износ пластиковых пыльников рулевой рейки - люфт в шлицевом соединении рулевой рейки - стук опорной втулки - рулевой вал в сильной коррозии.

В процессе ремонта заменили: - прижимной сухарь и пружину - опорную втулку рулевой рейки - отполировали шток рулевой рейки - отрегулировали углы схождения колес - подобрали и заменили пыльники рулевой рейки.

На автомобилях модели Hyundai ix 35 производители используют следующие типы рулевых реек: - механическая – в настоящее время применяется редко, но очень проста в обслуживании и ремонте - гидравлическая – более сложная по конструкции и ремонт гораздо труднее и затратный - электрическая – с электроусилителем, проста в ремонте и обслуживании, так как конструкция намного проще - электрогидравлическая – так же как гидравлическая трудоемкая в ремонте с непростой конструкцией.

В большинстве случаев, производитель заявляет рабочей ресурс рулевой рейки примерно 150 тыс. км, но при этом определено условие своевременного технического обслуживания авто специалистами автосервиса. Профилактические мероприятия помогут значительно продлить срок эксплуатации, как рулевой рейки, так и автомобиля в целом. Кроме того, на срок бесперебойной работы рулевой рейки, конечно же, оказывает влияние условия использования автомобиля (по городским улицам или загородным гравийным дорогам) и стиль вождения.

Ремонт рулевой рейки Hyundai ix 35

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?