1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки на автомобиле Ford Focus

Ремонт рулевой рейки на автомобиле Ford Focus

15 Сентября 2021
243
К нашим специалистам обратился клиент на автомобиле Ford Focus 2007 г.в., пробег которого 148 758 км, с проблемой стук в рулевой рейке.

Диагностика выявила: - стук опорной втулки - следы протекания технологической жидкости - люфт в шлицевом соединении рулевой рейки.

Во время ремонта произвели: - замену втулки - замену прижимного сухаря и пружинки - замену сальников - регулировку углов схождения колес.

Автомобили Ford Focus оснащены рулевым механизмом «шестерня-рейка» с гидравлическим усилителем и безопасной рулевой колонкой, которая регулируется по углу наклона. Рулевой привод в своем составе имеет две тяги, соединение между которыми являются шаровые шарниры с рычагами поворотных кулаков.

Чтобы продлить срок бесперебойной работы данного механизма, необходимо сделать акцент на его недостатках, а именно: - аккуратная езда по неровной дороге поможет уменьшить удары на руль - избегать резкого торможения, тем самым уменьшить нагрузку на рулевую рейку - повороты выполнять плавно и на небольшой скорости - проводить регулярный осмотр автомобиля на предмет износа деталей и утечки технической жидкости - регулярное ТО после пробега рекомендованного производителем.

Ремонт рулевой рейки на автомобиле Ford Focus

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?