1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Jeep Commander

Регулировка углов установки колес на автомобиле Jeep Commander

18 Октября 2021
248
На обслуживании в нашем автосервисе был автомобиль Jeep Commander 2007 г. в., владелец которого жаловался на то, что машину тянет в сторону. Пробег автомобиля 196 516 км.

Специалистами проведена диагностика, которая выявила большое отклонение углов установки колес от рекомендуемых параметров. Для устранения проблемы выполнили регулировку углов установки колес.

Процедура регулировки углов установки колес требует придельной точности. Поэтому, с целью качественной регулировки необходимо использовать специальное оборудование и датчики, а проводить ее должны специалисты автосервиса.

В настоящее время уже вряд ли кто из владельцев авто согласиться на развал-схождение в условиях гаража или эстакады. Так как достичь рекомендуемых параметров без компьютерного стенда не представляется возможным, также, как и провести точную диагностику на предмет отклонения углов установки колес.

Для каждого автомобиля, производителем, определены параметры углов установки колес, которые обязательно должны учитываться при диагностике и регулировке углов установки колес. В случае неправленой регулировки возникают проблемы с быстрым износом шин, что еще больше усугубляет ситуацию и отражается на поведении машины во время движения.

Основная цель регулировки, это достижение параллельного положения колес при движении машины. От этого будет зависеть, насколько протектор колеса будет в хорошем контакте с дорожным покрытием, а, следовательно, хорошая устойчивость, управляемость машины и безопасность движения.

Регулировка углов установки колес Jeep Commander

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?