1. Главная
  2. Блог
  3. Почему перегревается двигатель. Три распространенные причины

Почему перегревается двигатель. Три распространенные причины

12 Февраля 2020
600

Водители автомобилей, часто находящиеся за рулем, отмечают, что в жаркое время года сталкиваются с проблемой перегревания и закипания двигателя.

Предлагаем разобраться в причинах этого явления и последствиях.

В первую очередь, причиной перегревания двигателя, может стать некачественное топливо, заправленное вынужденно на незнакомой АЗС. От него же страдают и свечи зажигания.

Второе, что является наиболее частой причиной, нарушение в работе радиатора охлаждения, в результате его загрязнения. После устранения инородных предметов. Его работа возобновляется в прежнем объеме, и двигатель приходит к нормальному режиму работы.

Третьей причиной, приводящей к закипанию двигателя, является неисправности в системе охлаждения. Это может быть в результате нарушения работы вентилятора, термостата, а также недостаточного количества антифриза или его несоответствие качеству.

            В случае своевременного не устранения одной из вышеуказанных причин, приводящих к перегреванию двигателя, как следствие повреждаются цилиндры и другие его составляющие, что приводит к дорогостоящему ремонту.

            Рекомендуем своевременно производить замену всех рабочих жидкостей и заправляться на проверенных АЗС.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?