1. Главная
  2. Блог
  3. Почему летом лучше ездить на штампованных дисках, а зимой - литых

Почему летом лучше ездить на штампованных дисках, а зимой - литых

12 Февраля 2020
923

Автолюбители, два раза в год, вынуждены посещать шиномонтажные мастерские. Связано это со сменой сезона, а, следовательно, и с заменой шин.

            Для того чтобы сэкономить время и средства рекомендуем приобрести дополнительный комплект дисков и самостоятельно менять диски с резиной соответствующей времени года. Выгода и окупаемость дисков очевидна. Кроме этого, изменения погоды не застанут в врасплох, так как для замены колес потребуется 20 минут, в то время как в шиномонтажной мастерской можно часами ожидать в очереди или выбирать удобное время по предварительной записи.

            Остается только правильно подобрать диски для летней и зимней резины.

            Так на зимний период лучше приобрести литые диски. Это связано с их прочностью к коррозии металла, которая возникает в условиях повышенной влажности и контакта с дорожными реагентами.

А вот в летний период можно использовать штампованные диски, которые, кстати, дешевле в ремонте в случаи повреждения на ямах.

В любом случае, выбор, менять готовые диски с шинами самостоятельно или посещать шиномонтажную мастерскую, остается за водителем. У каждого водителя свои взгляды на обслуживание своего автомобиля.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?