1. Главная
  2. Блог
  3. Определение углов установки колес Nissan Sunny

Определение углов установки колес Nissan Sunny

10 Сентября 2021
318
На обслуживании в нашем автосервисе был автомобиль Nissan Sunny 1998 года выпуска. Причина обращения была в неустойчивости автомобиля, его ведет в сторону.

Специалистами была проведена диагностика в рамках которой проверили углы установки колес с помощью 3D стенда. В результате выявлено большое отклонение установки колес от рекомендуемой нормы.

После регулировки углов установки колес автомобиль уверенно движется прямолинейно по дороге.

Процедура сход-развала производится после предварительного использования 3D стендов, которые позволяют производить быстрые измерения за счет камер, расположенных на стенде и мишеней, закрепленных на автомобильных дисках. Мишени, а точнее их размер и форма, и их расположение заносятся в программное обеспечение стенда, а камера с высоким разрешением используются для снимков мишеней. После получения снимков стенд проводит анализ полученной информации, путем соотношения расположения меток с заложенной идеальной моделью и математических расчетов, которые производятся компьютером. Определяя положение меток, определяется и положение колес соответственно.

По результатам измерений и вычислений формируется виртуальная модель в трехмерном измерении, которая показывает реальное расположение колес. При этом, определение расположения колес и осей вращения в пространстве. Именно эта технология и называется 3D технологией и позволяет более точно определить изменения в установке углов колес.

Определение углов установки колес Nissan Sunny

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?