1. Главная
  2. Блог
  3. Можно ли смешивать антифриз разных цветов?

Можно ли смешивать антифриз разных цветов?

16 Февраля 2020
663

Мнений, по поводу антифризов, среди автомобилистов много. Кто- то говорит, что качество зависит от цвета, а кто-то, что он не имеет никакого значения. При производстве, все антифризы не имею цвета. Окрашивание в тот или иной цвет осуществляется при добавлении в него красителя.

На самом деле, антифризы отличаются антикоррозийными присадками и выпускаются под каждого автопроизводителя с учетом характеристик автомобилей. Чтобы сохранить свойства антифриза не рекомендуется смешивать разные типы жидкости. Это может привести к повреждению системы охлаждения, перегреву двигателя и отказ в работе печки в салоне автомобиля.

Если все же возникает ситуация и снижен уровень антифриза, можно в небольшом количестве (0,5 л) долить дистиллированную воду, чтобы доехать до станции технического обслуживания. При любых изменениях уровня антифриза лучше провести диагностику у специалистов.

В целом же, рекомендуем использовать проверенный антифриз, подходящий индивидуально для каждого автомобиля исходя из характеристик производителя.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?