1. Главная
  2. Блог
  3. Какие трудности могут возникнуть при замене прав?

Какие трудности могут возникнуть при замене прав?

16 Февраля 2020
469

Документ, подтверждающий право на вождение автомобилем – водительское удостоверение, имеет срок действия, который составляет 10 лет. Дата окончания срока действия указана на водительском удостоверении. Об этом необходимо помнить, чтобы за ранее подать документы для его продления. Для этого понадобится пройти медицинскую комиссию, оплатить госпошлину и обратится в ГИБДД. На все указанные процедуры, лучше отвести 3-4 дня в спокойном режиме.

На получение одной лишь медицинской справки может уйти два, а то и 3 дня, если часть врачей нужно проходить в иной медицинской организации. Прохождение медицинской комиссии производится на платной основе, но при этом количество желающих получить справку не мало. Поэтому, не забывайте про очереди в кабинеты врачей.

            Подготовив все документы, кажется, что самое сложное уже позади. Но придя в отделение ГИБДД, большинство сталкивается опять же с огромными очередями. Причем, сразу важно разобраться, в какую именно, нужно занимать очередь. А связано это с тем, что существует очередь, которую формируют из автолюбителей, зарегистрировавшихся на сайте Госуслуг.

            Собираясь заменить водительское удостоверение, необходимо заранее позаботиться о подготовке необходимых документов и регистрации через Госуслуги. Это позволит сэкономить время и средства. Так как все услуги оказываемые через сайт Госуслуг, значительно дешевле.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?