1. Главная
  2. Блог
  3. Как продлить жизнь глушителю минимум втрое

Как продлить жизнь глушителю минимум втрое

16 Февраля 2020
947

Многие водители сталкивались с проблемой быстрого износа глушителя автомобиля. Он, как и другие детали, имеют определенный срок службы, после которого появляются дефекты целостности корпуса. А менять оригинальную деталь на не очень качественную копию не хочется.

            Расскажем, какими не хитрыми способами можно продлить срок службы глушителя.

            Опытные водители, понимают, что в корпусе глушителя скапливается влага, за счет конденсата. Это ведет к быстрому коррозийному процессу и выходу из строя детали. Для своевременного удаления влаги, нужно всего лишь вырезать отверстие в дне корпуса глушителя с помощью сверла. Жидкость будет свободно выходить наружу, что предотвратит ржавчину корпуса изнутри. В некоторых автомобилях оно предусмотрено производителем и реально продляет срок службы глушителя.

            В качестве дополнительного средства защиты от ржавчины, некоторые водители, используют антикоррозийную смесь, которую изготавливают самостоятельно. Для ее приготовления надо смешать 2 литра растворителя и 1 литр графитной смазки. Обрабатывают внутреннюю поверхность глушителя, заливая рабочий раствор в корпус детали, закрывают оба отверстия, через некоторое время жидкость сливают.

            Эти способы профилактики могут помочь и продлить срок эксплуатации глушителя более чем в 2 раза.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?