1. Главная
  2. Блог
  3. Из-за чего могут перегорать лампы ближнего света?

Из-за чего могут перегорать лампы ближнего света?

16 Февраля 2020
923

Последние несколько лет владельцы автомобилей отмечают проблему уменьшения срока службы лампочек, фар ближнего света. Сезонно это с электрической системой автомобиля или новыми правилами дорожного движения, необходимо включать фары при движении?

На самом деле, причин частого перегорания автомобильных лампочек не мало. Так, например, при замене лампочки, водители не хотят нести затраты на оригинальные, покупая аналоги, подходящие по характеристике. Чаще всего это товары китайского производства, с более низким качеством и коротким сроком эксплуатации.

Бывают и ошибки при монтаже лампочки в патрон, что приводит к разрушению спирали при постоянной вибрации. Либо есть повреждение самой фары и в нее регулярно попадает влага, которая тоже может стать причиной перегорания лампочки.

Наиболее серьезной причиной, считается часто меняющееся напряжение, а чаще, его увеличение до 15 и более Вольт. При неисправности генератора. Это встречается достаточно часто, как и повреждение проводки. Если отходит контакт в патроне, причиной может быть его обгорание из-за неправильно подобраннойпо мощности лампочки. Срок службы лампочек при этом очень сокращается.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?