1. Главная
  2. Блог
  3. Главная ошибка многих водителей из-за которой ржавеют крылья

Главная ошибка многих водителей из-за которой ржавеют крылья

16 Февраля 2020
724

Для поддержания автомобиля в хорошем состоянии необходимо не только осуществлять контроль технических параметров, но и за внешним видом кузова.

Чаще всего это поражение автомобиля ржавчиной, так как это место наиболее уязвимо от воздействия дорожных реагентов, особенно в зимний период и камней, попадающих в металл.

С целью предотвращения коррозии метала. Водители устанавливают защиту в виде подкрылок. Они имеют дополнительный положительный момент в виде шумоизоляции. Но не все автолюбители оцениваю риски применения дополнительных аксессуаров. Дело в том, что при установке подкрылок, их крепят на специальные саморезы, которые в скором времени, под воздействием влаги и грязи начинают ржаветь. Затем, коррозия распространяется по металлу крыла и приводит к нарушению целостности металла.

Чтобы избежать коррозии и защитить крылья автомобиля, при креплении подкрылок отверстия с саморезами поместить небольшое количество силиконовой смазки. Но и она не является сто процентной защитой от повреждения ржавчиной.

Если заводом изготовителем не предусмотрена защита крыльев, это совсем не значит, что установив дополнительную защиту можно предотвратить коррозию кузова автомобиля.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?