1. Главная
  2. Блог
  3. Это то, что необходимо знать о диагностике рулевой рейки

Это то, что необходимо знать о диагностике рулевой рейки

2 Сентября 2021
248
В работе у наших специалистов был автомобиль Nissan Xtrail 2015 года выпуска с пробегом 88 236 км, владелец которого обратился со стуком в ходовой части.

Диагностика выявила стук в рулевой рейке. В рамках ремонта произвели: - замену прижимного сухаря и пружинки - замену опорной втулки рулевой рейки - полировку штока рулевой рейки - регулировку углов схождения колес.

Рулевая рейка преобразует поворот руля в поворот колес и у автомобиля Nissan Xtrail она не исключение. Основные составляющие рейки: - непосредственно корпус рейки - вал, включающий шток и зубчатую часть, а так же поршень вала - втулки - распределитель - сальники, подшипники, прижимной сухарь, пружинки, стопорные кольца.

При регулярном обслуживании автомобиля на СТО или в автосервисе проводится диагностика рулевой рейки во время каждого посещения. Это помогает своевременно провести регулировку или ремонт. Данная диагностика включает в себя: 1. Осмотр без снятия механизма, помогает определить целостность деталей, уровень жидкости в системе и наличие люфта. 2. Диагностика со снятием рулевого механизма. Помогает выявить коррозию и определиться со степенью сложности работ по ремонту в случае неисправности. 3. Полный разбор рулевой рейки или дефектовка, проводится с использованием специального оборудования. На данном этапе повреждения определяются более точно и принимаются конкретные решения по их устранению.

Ремонт рулевой рейки Nissan Xtrail

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?