1. Главная
  2. Блог
  3. Эти меры помогут продлить срок службы сальника переднего привода

Эти меры помогут продлить срок службы сальника переднего привода

1 Сентября 2021
537
Клиент на автомобиле Lexus RX 330 2005 года выпуска с пробегом 197 361 км, обратился в наш автосервис в связи с течью технической жидкости в районе АКПП.

По результатам проведенной диагностики стало понятно, что подтекает сальник переднего левого привода. Мастер подобрал оригинальный сальник и произвел его замену.

Сальник – это резиновая манжетка, которая защищает соединение приводного вала и коробки передач. Защита осуществляется как с внешней, так и с внутренней стороны. Внешняя защита предотвращает попадания пыли и влаги, а внутренняя предотвращает вытекание технической жидкости.

При должном и своевременном обслуживании автомобиля, а именно техническом обслуживание, диагностике и замене технической жидкости срок службы сальников значительно увеличивается. На продолжительность работоспособности сальников влияет также и качество используемого масла. Не качественное масло, приобретаемое в цель экономии может стать причиной более дорого ремонта, так как вышедший из строя сальник, влечет за собой цепочку повреждений более дорогих деталей.

Поэтому, обслуживание автомобиля лучше всего доверить специалистам автосервиса с регулярным проведением ТО, а при обнаружении выраженного износа сальника необходимо произвести его замену. Это поможет продлить срок эксплуатации автомобиля и сократить финансовые затраты на его ремонт.

Замена сальника Lexus RX 330

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?