1. Главная
  2. Блог
  3. Что нужно делать перед каждой заменой масла?

Что нужно делать перед каждой заменой масла?

11 Февраля 2020
1179

Для работы двигателя необходимо масло, которое не просто смазывает его детали, но и предотвращает от попадания пыли, продуктов износа  и несгоревшего топлива. Все это смешивается с маслом в процессе работы двигателя, и изменят цвет масла, оно становится темно-коричневым или даже черным, а также повышает его вязкость.

Что бы обеспечить качественную работу двигателя, масло необходимо регулярно менять. Но это не единственный способ     профилактики лучшей работы двигателя.

Перед заменой масла рекомендуется проводить очищение поршневых колец и канавок поршня, это так называемая, раскоксовка двигателя химическими средствами. После которой,  детали  обретают «подвижность» и снижается расход масла двигателем. Кроме того, во время данной процедуры, происходит очищение клапанов и стенок двигателя.

Закончив очищение путем раскоксовки, необходимо промыть двигатель и только после этого заливать новое масло.

Весь этот процесс занимает не менее суток. Поэтому нужно выбирать время и заниматься заменой не спеша.

Перед началом процесса очистки, необходимо нагреть двигатель и сразу после этого выкрутить свечи зажигания. Затем в каждый цилиндр  залить одинаковое количество химического препарата, после чего возвращаем свечи на место и ждем около суток.

Через сутки, убрав свечи зажигания, удаляем содержимое цилиндров. Запускаем двигатель   на несколько секунд, с целью продвинуть оставшуюся жидкость из цилиндров, после чего заливаем промывку и заводим автомобиль, оставив его работающим на 10 – 15 минут.

После такой длительной подготовки, приступаем к непосредственной замене масла.

Завершив замену масло, необходимо окончательно удалить остатки химического средства, для этого рекомендуется совершить поездку с повышенными оборотами двигателя.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?