1. Главная
  2. Блог
  3. Что будет, если одна форсунка не будет работать?

Что будет, если одна форсунка не будет работать?

12 Февраля 2020
9506

У автомобилей с инжекторным двигателем, не редко отмечается некачественная работа инжектора.  Причина этого может быть проблема с форсунками.  Данную неисправность водитель определяет, если  чувствует, как начинает троить мотор при переключении скорости, и автомобиль дергается. Это связано с нарушением поступления  топлива из-за отказа форсунки. 

На первых порах, при движении автомобиля, указанных признаков может не быть, но со временем при нагрузке в виде включенного кондиционера или поворота руля с гидроусилителем, они появляются и во время движения.

При выявлении перечисленных признаков, необходимо как можно скорее проверить исправность форсунок, что бы избежать неприятной ситуации на дороге, когда ее совсем не ожидаешь. Кроме этого, продолжая передвигаться на автомобиле с неисправной форсункой, есть и вероятность навредить двигателю автомобиля. А дело все в том, что при недостаточном количестве поступающего топлива, увеличивается концентрация воздуха в топливно-воздушной смеси. Это приводит к усилению пламени  и значительному повышению температуры, в результате чего прогорают клапаны цилиндров, а это в свою очередь сразу нарушает герметичность. Итогом такой езды может стать испорченный двигатель автомобиля и серьезные затраты на капитальный ремонт.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?