1. Главная
  2. Блог
  3. 4 причины, почему нужно всегда возить с собой ключ на "10"

4 причины, почему нужно всегда возить с собой ключ на "10"

12 Февраля 2020
545

В багажнике любого автомобилиста найдется немало различных инструментов. Но есть один инструмент, который необходимо иметь обязательно, это гаечный ключ 10 размера. Это связано с тем, что он наиболее часто используется водителем при самостоятельном ремонте автомобиля или замене деталей.

Применить ключ на 10 можно при мелком ремонте салона автомобиля, например, печки, вентиляция, блок предохранителей. Но наиболее чаще он необходим для разбора любых деталей, находящихся под капотом. Это и хомуты, и датчики, и замена фильтра, ну и конечно же клеммы аккумулятора. И самое главное, это замена датчика коленвала. Если в этом будет необходимость, без замены и соответственно без ключа, машина просто не сдвинется с места.

В зимний период в любой момент может понадобиться снять и/или одеть клеммы аккумулятора, особенно если он плохо держит заряд и существует вероятность не запустить двигатель после морозной ночи.

Подводя итог, предлагаем не игнорировать данную информацию и проверить наличие гаечного ключа на 10 в каждом автомобиле. Если ключ отсутствие среди инструментов автомобиля, обязательно обеспечить его наличие. Это не большой груз, который не помешает водителю и не займет много места.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?