1. Главная
  2. Блог
  3. 3 способа сорвать болт шкива коленвала

3 способа сорвать болт шкива коленвала

12 Февраля 2020
5696

Во время ремонта автомобиля зачастую приходится снимать шкив коленвала, например, при ремонте двигателя или замены ремня ГРМ. Это процедура сложна тем, что тяжело снимается болт шкива. Есть несколько вариантов облегчить ситуацию.

Например, на автомобилях с механической коробкой передач, это лучше сделать вдвоем, так одновременно придется выполнять два действия. Нажимать на педаль тормоза и непосредственно срывать болт, применив длинный рычаг. Для этого рекомендуется установить домкрат под удлинитель головки, в целях предотвращения срыва.

Если на момент ремонта водитель один, то сорвать болт можно с помощью ремня, связав его так, чтобы можно было, вставив в петлю молоток. При этом коленвал надежно удерживается и болт более податлив, и справиться с ним может даже один человек.

А вот на автомобилях с автоматической коробкой передач все иначе, так как отсутствует на них не предусмотрено сцепление. Для того чтобы сорвать болт шквина, необходимо рычаг упереть в пол а удлинитель головки в домкрат, и привести в движение стартер. Через несколько секунд болт будет сорван. При этом нужно соблюдать технику безопасности и убедится, что никого нет рядом. Если детали опоры соскользнут, могут нанести травмы.

 

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?