1. Главная
  2. Блог
  3. Замена ШРУС на автомобиле Kia Cerato

Замена ШРУС на автомобиле Kia Cerato

7 Октября 2021
391
Для проведения диагностики автомобиля к нам в сервис обратился владелец Kio Cerato 2012 г. в., пробег которого 151 234 км.

Диагностика показала, что имеется износ шарнира равных угловых скоростей или «гранаты».

Специалисты подобрали ШРУС и произвели его замену.

Сам по себе шарнир равных угловых скоростей достаточно прочная деталь и при правильной эксплуатации и обслуживании автомобиля, может прослужить достаточно долго. Основными правилами, которые могут продлить срок службы ШРУСа: - контроль за состоянием пыльников, при выявлении признаков износа, необходимо их замена - контроль за положением рулевого колеса во время старта, который должен быть плавным.

Если все же ШРУС вышел из строя, он подлежит замене, а это процедура не простая. Сложности могу возникнуть от момента подбора деталей, а также в процессе выполняемых ремонтных работ.

Для Kia Cerato приоритетными являются оригинальные запчасти, так как характеризуются хорошим качеством и доступной ценой. Но в некоторых случаях возможно подобрать аналоги других фирм изготовителей. В подборе деталей и в определении объема необходимых работ могут специалисты автосервиса, которые предварительно выполнив диагностику автомобиля.

Замена ШРУС на автомобиле Kia Cerato

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?