1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Lada Kalina

Регулировка углов установки колес на автомобиле Lada Kalina

7 Октября 2021
526
В нашем автосервисе обслуживался автомобиль Lada Kalina 2013 г. в. с пробегом в 114 083 км, владелец которого обратился с просьбой отрегулировать углы установки колес после ремонта ходовой части.

Специалисты проверили и отрегулировали углы установки колес в допустимые параметры.

Правильные параметры углов установки колес на любом автомобиле обеспечивают хорошую устойчивость и управляемость, Lada Kalina не является исключением. Для данной модели производителем также рекомендованы параметры регулировки, а сама регулировка проводится с использованием специального стенда, отвечающего определенным требованиям.

Перед проведением процедуры регулировки углов установки колес, конструкторы Lada Kalina рекомендуют убедиться в техническом состоянии авто в части требований: - в рулевом управлении общий люфт до 10 градусов - на автомобилях с передним приводом в подшипниках ступицы осевой люфт не должен превышать 0,05 мм - наружная часть колеса должна быть без деформаций, так же ка и детали передней и задней подвески - нормальные показатели давления в шинах.

Углы установки задних колес на автомобиле Lada Kalina не подлежит регулировки, это не предусмотрено конструкцией. В случае выявления отклонения их параметров требуется замена рычагов задней подвески.

В рамках планового технического обслуживания, производитель Lada Kalina рекомендует выполнять развал-схождение каждые 15 тыс. км.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?