1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Kia Sportage 2010 г. в.

Регулировка углов установки колес на автомобиле Kia Sportage 2010 г. в.

17 Августа 2021
368
Автовладелец Kia Sportage 2010 г. в. с пробегом в 104 675 км обратился в наш сервис с просьбой провести регулировку углов установки колес после ремонта рулевой рейки. Специалисты отрегулировали углы установки колес в допустимые параметры.

Углы установки колес определены инженерами для каждого модельного ряда авто. Это обеспечивает хорошую управляемость и более плавный ход машины.

Регулировка осуществляется в нескольких плоскостях.

Развал – понятие, которое определяет угол между плоскостью вращения колес и вертикалью. Для легковых автомобилей данный показатель устанавливают на значении ноль, то есть колеса стоят перпендикулярно земли и не отклоняются в ту или иную сторону.

Схождение – определяет угол между плоскостью вращения колес, и направлением в котором движется автомобиль. Проще говоря, понятно на сколько параллельны колеса относительно друг друга. Чаще всего, для использования машины на городских дорогах, данный показатель также стремится к 0.

Кастор – определяет угол между вертикальной осью по отношению к оси поворота колес.

Правильно установленные параметры, во всех указанных плоскостях, обеспечивают безопасность, отличную управляемость автомобилем и снижают риск быстрого износа шин. Поэтому, процедуру «развал-схождение» рекомендуют проводить при смене шин, отличающихся по размеру, после ремонта или замены рулевой рейки, а также после аварии с повреждением ходовой части автомобиля.

Регулировка углов установки колес Kia Sportage

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?