1. Главная
  2. Блог
  3. 10 признаков, говорящих о возможном нарушении установки углов колес

10 признаков, говорящих о возможном нарушении установки углов колес

6 Сентября 2021
277
Владелец автомобиля Suzuki SX4 2008 г.в., пробег которого составляет 129 528 км, обратился в наш сервис с жалобой на то, что автомобиль тянет в сторону.

Наши специалисты провели диагностику по 50 – ти параметрам, которая показала большое отклонение углов установки колес от заводских норм.

В целях устранения данной неисправности провели регулировку колес, что помогло стабилизировать автомобиль на дороге. Есть много причин способствующие нарушению установки углов колес и если посещение сервиса не входит в обязательную привычку, то не сразу можно определить данное отклонение.

Рекомендуем прислушаться и присмотреться к своему автомобилю на предмет выявления следующих признаков: 1. Наличие диагональной вмятины на протекторе шин. 2. Протекторы шин изношены неравномерно. 3. Рулевое колесо не стоит в ровном положении при движении авто, что говорит о смещении колес. 4. Постоянный контроль руля, чтобы машина не уходила в сторону при прямолинейном движении. Это легко проверить отпустив руль на скорости 40 км/ч, кончено-же не создавая помех другим участникам дорожного движения. 5. При торможении машину тянет в сторону. 6. При повороте руля требуется большее усилие, чем обычно. 7. Посторонний звук от колес на поворотах. 8. После выполнения поворота, руль не возвращается в положение ноль. 9. Движение по асфальту сопровождается излишним шумом, которого не было ранее. 10. Неустойчивость авто при проезде неровностей, ям или кочек.

При появлении одного из указанных признаков, стоит задуматься о нарушении установки углов колес, а также посещении автосервиса.

Регулировка углов установки колес Suzuki SX4

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?