1. Главная
  2. Блог
  3. Замена нижнего ШРУСа на автомобиле Toyota Rav 4

Замена нижнего ШРУСа на автомобиле Toyota Rav 4

21 Октября 2021
318
Наши специалисты обслуживали автомобиль постоянного клиента Toyota Rav 4, 2006 г. в., пробег которого составлял 314 761 км. Клиент обратился по причине появления «хруста наружной гранаты».

В первую очередь проведена диагностика с целью уточнения повреждений и неисправностей. Обнаружено нарушение целостности пыльника наружного ШРУСа и повышенный износ узла.

В ходе ремонта выполнили замену нижнего ШРУС в сборе фирмы LynxAuto.

ШРУС используется как привод независимой подвески на автомобиле Toyota Rav 4. Шарниры могут принимать на себя большие нагрузки с учетом своей конструкции. Но с течением времени возможен выход ШРУСа из строя, что требует его замены.

Основные признак требующие внимания и говорящие о неисправности ШРУС: - при начале движения появляются звуки в колесах, напоминающие хруст - во время движения заметно ощущается вибрация или рывки - появляется люфт шарнира.

Чтобы предотвратить повреждение ШРУСа или значительно продлить срок его эксплуатации, особое внимание следует уделять пыльнику. Именно порванный пыльник может стать причиной всех бед, выводя из строя элементы узла или приводит к быстрому его износу.

Регулярное проведение технических осмотров поможет своевременно исправить ситуацию и избежать лишних затрат на ремонт автомобиля. В случае необходимости, обслуживание машины в рамках ремонта или замены лучше осуществлять в автосервисе у профессионалов своего дела.

Замена нижнего ШРУСа на автомобиле Toyota Rav 4

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?