1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт тормозных суппортов на автомобиле Volkswagen Jetta

Ремонт тормозных суппортов на автомобиле Volkswagen Jetta

27 Октября 2021
211
Клиент на автомобиле Volkswagen Jetta 2013 г. в., пробег которого 86 897 км, после появления стука при движении автомобиля обратился в наш автосервис для уточнения причины и устранения ее.

Специалисты провели диагностику тормозной системы и выявили износ направляющих тормозного суппорта.

До начала ремонтных работ мастера помогли подобрать новые ремкомплекты тормозных суппортов от фирмы BOSCH, а после, установили их.

Тормозная система автомобиля. Одна из важнейших систем и должна всегда поддерживаться в надлежащем состоянии.

Одной из составляющих тормозной системы является тормозной суппорт, который закреплен на поворотном кулаке колеса. Его основной функцией является выдавливание поршней, для прижатия тормозных колодок к диску, в результате чего и происходит торможение. Данная деталь после продолжительной эксплуатации автомобиля может выйти из строя или направляющие суппорта подвергнуться износу, что потребует ремонта суппорта или замены ремкомплекта.

Ремонт суппорта требует специальных знаний и навыков, которых у специалистов автосервиса достаточно, чтобы быстро и качественно выполнить ремонтные работы. Самостоятельная попытка заменить тормозные суппорты может быть не только неудачной, но и опасной, как для технического состояния авто, так и для водителя. Это связано с тем, что вблизи расположения тормозного суппорта расположено множество других элементов тормозной системы, которые можно повредить по незнанию и малого опыта. Поэтому, при необходимости выполнения указанных работ лучше всего обратиться в сервис.
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?